সোনাতলা সংবাদ ডটকম ডেস্কঃ বগুড়া শহরের ঠনঠনিয়া তেতুলতলা এলাকায় এইচএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ না পেয়ে ফ্যানের সঙ্গে ফাঁস নিয়ে তামিমা ইসলাম ওরফে ফেনি নামের এক ছাত্রী আত্মহত্যা করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
আজ বুধবার দুপুর দিকে ওই এলাকার মোহসিন আলীর ডা. ভিলার ভাড়া বাসায় এ ঘটনাটি ঘটে। বগুড়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এসএম বদিউজ্জামান এ তথ্য জানান।
কলেজছাত্রী তামিমা ইসলাম নওগাঁর রানীনগরের ক্ষুদ্র বেলধারী গ্রামের ফরিদুল ইসলামের মেয়ে।
জানা গেছে, দুই মাস আগে মেয়েকে মেডিকেলে ভর্তি করানোর জন্য কোচিং করাতে মোহসিন আলীর ডা. ভিলা বাসা ভাড়া নেওয়া হয়। ফেনি রংপুর ক্যান্টনমেন্ট স্কুল থেকে এবার এইচএসসি পরীক্ষা দেয়। এইচএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হওয়ার পর ৪ দশমিক ৭ পায় ফেনি। তার ধারণা ছিল, সে এ প্লাস পাবে। তার চেয়ে কম মেধাবী অনেকে ছাত্রীই এ প্লাস পেয়েছে বলে ফেনির মন খুবই খারাপ ছিল। বারবার সে একই কথা বলছিল। বিষয়টি সে মেনে নিতে পারছিল না। সে তার মায়ের সঙ্গে বাসায় কান্নাকাটি করেন এবং বারবার বলে, ‘এ জীবন আমি আর রাখব না।’
কান্নাকাটির একপর্যায়ে সে তার কক্ষে প্রবেশ করে এবং দরজা ভেতর থেকে বন্ধ করে দেয়। তারপর ফ্যানের সঙ্গে ফাঁস নেয় ফেনি। ঘটনাটি দেখতে পেয়ে তার মা চিৎকার দিলে বাসাওয়ালা এবং বাড়ির আশপাশের লোকজন ঘটনাস্থলে ছুটে এসে ঘরের দরজা ভেঙে ফেলে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঘটনাটি জানার পরপরই প্রতিবেশীরা বাড়িতে গিয়ে এবং দরজা ভেঙে ফেলে দেখে, মেয়েটি ফ্যানের সঙ্গে ঝুঁলে আছে। এরপর বগুড়া সদর থানায় ফোন দিয়ে ওসিকে বিষয়টি জানালে তার অনুমতিতে মেয়েকে ফ্যান থেকে নেমে মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বগুড়া সদর থানার ওসি এসএম বদিউজ্জামান বলেন, পরিবারের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে মরদেহ দাফনের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।
Leave a Reply